Achtung!!!

Aufgrund der in Duisburg stark steigenden Zahlen der Menschen die mit dem Corona-Virus infiziert sind, finden die Reha-Sport-Gruppen

     montags, 13:00 Uhr bis 14:30 Uhr im Hallenbad Homberg und

     dienstags, 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr im Hallenbad Obermeiderich

bis zum 30. November 2020 nicht statt, da der weit überwiegende Teil der Kursteilnehmer zu der besonders zu schützenden Altersgruppe angehört.

Unsere Trainingszeiten in den verschiedenen Hallen 


Allgemeines Mitgliederschwimmen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Großenbaum - 06:30 - 08:00 06:30 - 08:00 06:30 - 08:00 06:30 - 08:00 06:30 - 11:00 -
Obermeiderich  - 06:30 - 14:00 06:30 - 14:00
17:00 - 20:00
06:30 - 14:00 06:30 - 14:00 - 08:00 - 12:00
Wanheim 17:00 - 21:00 06:30 - 14:00
17:00 - 21:00
06:30 - 14:00 06:30 - 14:00 06:30 - 14:00
17:00 - 21:00
08:00 - 13:00 08:00 - 13:00
 Homberg - 06:30 - 18:00 06:30 - 18:00 06:30 - 16:00 06:30 - 18:00 08:00 - 12:00

 08:00 -13:00

Letzter Einlass jeweils 1 Stunde vor Ende der Trainingszeit.
Die Schwimmzeit endet jeweils 1/2 Stunde vor Ende der Trainingszeit!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schwimmtraining für Kinder

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Großenbaum

- - - - - - -
Obermeiderich - 18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
- - 18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
- -
Neuenkamp 16:00 - 16:45
16:45 - 17:30
- - - - - -
 Homberg - 18:00 - 19:00 - - 18:00 - 19:00 - -

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

Das Schwimmtraining für die Wettkampfschwimmer findet im Schwimmstadion Wedau statt.
Die Schwimmer werden von ihren 
Übungsleitern über die Trainingszeiten informiert!


 

 

Kunst- und Turmspringen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    Diese Trainingsgruppe wurde aufgelöst

 

 

 

 


Tauchen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neuenkamp 21:00 - 21:45 - - - - - -
Toeppersee - - 17:00 - 18:00 - - - -

 

 

 

 

 

 


Unterwasser-Rugby

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Homberg        21:00 - 22:00 - 20:00 - 22:00 - 20:00 - 22:00 - -

 

 

 

 


 

Wasserball - E-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 18:00 - 19:30 - - - 17:00 - 18:00 - -

 

 

 

 


 

Wasserball - D-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 18:00 - 19:30 - - - 17:00 - 18:00 - -

 

 

 

 


 

Wasserball - C-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich - - 19:30 - 20:30 - - - -
Homberg 18:00 - 19:30 - - - - - -

 

 

 

 

 

 


Wasserball - B-Jugend männlich und Herren

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich - - 20:30 - 22:00 - - - -
Neuenkamp 20:00 - 21:00 - - - - - -

 

 

 

 

 

 


 

Wasserball - B-Jugend weiblich und Damen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Homberg        19:30 - 21:00 - - 19:30 - 21:00 - - -

 

 

 

 


 

Wassergymnastik

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neuenkamp    20:00 - 21:00 - - - - - -

 

 

 

 


Hallenfußball Herren

 Turnhalle- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schillerstraße   20:00 - 22:00 - - - - - -