Unsere Trainingszeiten in den verschiedenen Hallen 


Allgemeines Mitgliederschwimmen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Großenbaum - 06:30 - 08:00 06:30 - 08:00 06:30 - 08:00 06:30 - 08:00 06:30 - 11:00 -
Obermeiderich 08:00 - 14:00 06:30 - 14:00 06:30 - 14:00
17:00 - 20:00
06:30 - 14:00 06:30 - 14:00 - 08:00 - 12:00
Wanheim 17:00 - 21:00 06:30 - 14:00
17:00 - 21:00
06:30 - 14:00 06:30 - 14:00 06:30 - 14:00
17:00 - 21:00
08:00 - 13:00 08:00 - 13:00
 Homberg - 06:30 - 18:00 06:30 - 18:00 06:30 - 18:00 06:30 - 18:00 08:00 - 12:00

 08:00 -13:00

Letzter Einlass jeweils 1 Stunde vor Ende der Trainingszeit.
Die Schwimmzeit endet jeweils 1/2 Stunde vor Ende der Trainingszeit!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schwimmtraining für Kinder

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Großenbaum

- - - 17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
- - -
Obermeiderich - 18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
- - 18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
- -
Neuenkamp 16:00 - 16:45
16:45 - 17:30
- - - - - -
 Homberg - 17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
- - 18:00 - 19:00 - -

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

Das Schwimmtraining für die Wettkampfschwimmer findet im Schwimmstadion Wedau statt.
Die Schwimmer werden von ihren 
Übungsleitern über die Trainingszeiten informiert!


 

 

Kunst- und Turmspringen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neudorf 15:30 - 18:00 nach Vereinbarung

 

 

 

 


Tauchen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neuenkamp 21:00 - 21:45 - - - - - -
Toeppersee - - 17:00 - 18:00 - - - -

 

 

 

 

 

 


Unterwasser-Rugby

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Homberg        21:00 - 22:00 - 20:00 - 22:00 - 20:00 - 22:00 - -

 

 

 

 


 

Wasserball - E-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 18:00 - 19:30 - - - 17:00 - 18:00 - -

 

 

 

 


 

Wasserball - D-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 18:00 - 19:30 - - - 17:00 - 18:00 - -

 

 

 

 


 

Wasserball - C-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich - - 19:30 - 20:30 - - - -
Homberg 18:00 - 19:30 - - - - - -

 

 

 

 

 

 


Wasserball - B-Jugend männlich und Herren

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich - - 20:30 - 22:00 - - - -
Neuenkamp 20:00 - 21:00 - - - - - -

 

 

 

 

 

 


 

Wasserball - B-Jugend weiblich und Damen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Homberg        19:30 - 21:00 - - 19:30 - 21:00 - - -

 

 

 

 


 

Wassergymnastik

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neuenkamp    20:00 - 21:00 - - - - - -

 

 

 

 


Hallenfußball Herren

 Turnhalle- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schillerstraße   20:00 - 22:00 - - - - - -

 

 

 

 

 

 

   
© Duisburger Schwimm und Sportclub 09/20 e.V.